Мастер-класс "Технология блокчейн в современных цифровых инструментах" 27.10.2018

27 октября ученики 10"Аа" (инженерного) класса вместе с классным руководителем Ждановым А.А. посетили мастер-класс "Технология блокчейн в современных цифровых инструментах", который был проведён заместителем ди⁠ректора центра цифровой трансформации НИТУ МИСиС Антоном Сажиным в стенах московского центра качества образования (МЦКО).

В рамках мастер-класса ребята познакомились с новой для себя технологией, узнали основные понятия и определения; сферу применения, достоинства и недостатки, технические возможности и особенности; сформировали представление о системе умных контрактов, распределённых реестров и уникального программного обеспечения. В ходе мастер-класса ученики принимали активное участие в онлайн-голосовании при помощи мобильных устройств, считывающих QR-код. Ребятам удалось узнать о самых новых всемирных изобретениях этой недели, а также о самых бесполезных устройствах и гаджетах. Очередная суббота московского школьника позволила ученикам расширить кругозор, а также подарила ребятам яркие впечатления и отличное настроение!