Университетские субботы в ВАВТ

Всероссийская академия внешней торговли при поддержке Департамента образования г. Москвы в рамках проекта «Школа правовых знаний» продолжает цикл занятий по праву (Субботы правовой грамотности).

26 октября 2019 г. состоятся очередные занятия:

в 10.30 по теме: «Юридические лица как субъекты права».

Занятие посвящено формам юридических лиц в России. Слушателям расскажут о таких коммерческих организациях, как хозяйственные товарищества и общества, хозяйственные партнерства, производственные кооперативы, унитарные предприятия, а также о некоммерческих организациях. На занятии слушатели узнают о понятии юридического лица, о корпоративных и унитарных, коммерческих и некоммерческих, организациях. В ходе занятия будут проанализированы наиболее важные положения Гражданского кодекса РФ, ФЗ «Об обществах. На основании текста Гражданского кодекса РФ будут проанализированы особенности ответственности участников коммерческих организаций по их долгам.

Занятие проводит к.ю.н., доцент Староверова Е.В.

в 12.00 по теме: «Молодежное предпринимательство. Как начать свое дело в Москве».

Занятие посвящено вопросам организации и формам ведения бизнеса, сравнению различных организационно-правовых форм предпринимательской деятельности. Слушатели узнают, возможно ли занятие предпринимательской деятельностью до достижения 18 лет и как легально организовать собственный бизнес в Москве, каков порядок получения статуса индивидуального предпринимателя и как выбрать оптимальную систему налогообложения, какие меры поддержки со стороны государства может получить начинающий предприниматель в Москве.

Занятие проводит зав.кафедрой ТИГП к.и.н., проф. Вологдин А.А.

Занятия ориентированы на школьников 8-11 классов, студентов колледжей и их родителей.

Место проведения: Москва, Воробьевское шоссе д.6а., ауд. 306 (третий этаж).

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте http://sp.educom.ru

Вход в здание для школьников по спискам регистрации, для взрослых требуется наличие ПАСПОРТА.

Мы будем рады видеть вас на мероприятиях нашей Академии.