"Английский язык" (начальная школа)
Адрес(-а):  город Москва, Новинский бульвар, дом 20, строение 1;  город Москва, Новинский бульвар, дом 20, строение 1

Встреча в Светловке 17.11.17

13 ноября учащиеся 4 «Ба» и 4 «Га» классов побывали в Центрально городской молодежной библиотеке им. М.А. Светлова. Ребята посетили выездную выставку фанерной аппликации «Пётр Лебедев – наивный художник из Торжка». Познакомились с тремя уникальными картинами П.А.Лебедева из фондов Всероссийского историко-этнографического музея г. Торжка. Эти работы представляют большой интерес для ценителей советского наивного искусства 60-х годов ХХ века. Являясь типичными по сюжету, они не имеют известных аналогов по технике исполнения – фанерная аппликация (выпиливание и раскраска).

Выставка размещена в трех пространственных зонах: информационной, экспозиционной, интерактивной.
Каждый ученик получил листовку-находилку (3вида). Предлагалось найти элементы картин и отметить их в листовке. Затем все ребята создали собственные рисунки, используя принцип фанерной аппликации.
Встреча всем очень понравилась. Ребята узнали много интересного и познавательного.