Успехи спортсменов секции "Каратэ-до Шотокан" доп.образования ГБОУ "Школа №1234" в 2018 году. 09.02.18

С начала 2018 года команда секции "Каратэ-до Шотокан" дополнительного обрахования ГБОУ "Школа №1234" приняла участие в двух серьезных соревнованиях: 21 января в Открытом Рождественском турнире по всестилевому каратэ Московской Ассоциацией боевых искусств и 4 февряля с.г. в Турнире имени Святителя Николая Японского по каратэ Шотокан, на которых завоевала 15 медалей - четыре золотых, пять серебряных и шесть бронзовых.
По горячим следам начнем с Открытого турнира по всестилевому каратэ в рамках Фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств "Кубок Равноапостольного Николая Японского", состоявшегося во Дворце спорта подмосковного города Пушкино 4 февраля с.г.
Команду секции представляли 11 наших учеников: Резаев Алексей и Васильев Даниил (обоим по 7 лет), Шереметьев Родион и Саргин Стефан, Шарапов Иван и Гусар Никита (всем по 8 лет), Заводов Александр и Захаров Кирилл (10 лет), Митченков Антон и Нестеровский Михаил (11 лет), Запорожцев Виктор (13 лет). К сожалению, по объективным причинам в турнире не смогла принять участие Катя Попель (14лет), приносившая нам на всех предыдущем соревнованиях золотые и серебряные медали.
Все, как один, с полной отдаечей сил боролись за честь своей команды, показали хорошую физическую и техническую подготовку, проявили волю к победе, но - спорт есть спорт: не всем удалось подняться на пьедестал. И это вполне объяснимо, ведь за победу, кроме наших ребят, боролись многие десятки их конкурентов из других клубов и секции.
Итоги турнира таковы.
В копилку нашей команды было внесено 8 медалей, в том числе - ???? две золотые, ???? три серебряные и ???? три бронзовые:
- Заводов Александр - 1 место кумитэ, 2 место ката,
- Гусар Никита - 1 место ката, 3 место кумитэ,
- Нестеровский Михаил - 2 место ката, 2 место кумитэ,
- Захаров Кирилл - 3 место кумитэ,
- Митченков Антон - 3 место кумитэ.
Члены нашей команды - мальчики в возрасте 7 - 8 лет с тренировочным стажем до 5 месяцев, приложившие максимум своих сил и возможностей для победы, но по объективным причинам не пробившиеся на пьедестал, решением Российской Ассоциации Каратэ Шотокан были награждены Грамотами за хорошую физическую и техническую подготовку.
Результат отличный, поскольку никто из участвовавших в турнире наших ребят не остался без заслуженной награды!
Обращаясь к первому в этом году соревнованию - состоявшемуся 21 января в Олимпийском центре борьбы им. Ивана Ярыгина Открытому Рождественскому турниру Московской Ассоциации бовых искусств, отметим, что наша команда завоевали на нем 7 медалей - ???? две золотые, ???? две серебряные и ???? три бронзовые:
- Гусар Никита - 1 место ката, 3 место кумитэ,
- Попель Екатерина - 1 место ката,
- Заводов Александр - 2 место ката,
- Нестеровский Михаил - 2 место ката,
- Резаев Алексей - 3 место ката,
- Васильев Даниил - 3 место ката.
Пожелаем нашим бойцам дальнейшего прогресса, целеустремленной работы над собой, успехов в спорте и учебе!
Приглашаем мальчиков и девочек - учеников нашей школы и других учебных заведений, в секцию "Каратэ-до Шотокан" дополнительного образования ГБОУ "Школа 1234": приобщайтесь к серьезному виду спорта, вместе с нами становитесь сильнее, лучше, быстрее, отстаивайте престиж вашей "альма матер", научитесь эффективно защищать себя и своих близких! Вместе сделаем нашу столицу, свою Родину еще более безопасной!