"Соколиная охота" в Коломенском 07.09.18

6 сентября в рамках программы "Урок в Московском музее" ученики 6 "Ва" класса побывали на экскурсионной программе "Соколиная охота царя Алексея Михайловича" в Коломенском. На экскурсию мы прибыли на бесплатном автобусе, предоставленном правительством Москвы для посещения московских музеев.
Ребята смогли убедиться, что соколиная охота во времена царя Алексея Михайловича была делом государственной важности. Организацией и проведением столь ответственного мероприятия ведал специально созданный государственный орган — Приказ ловчих птиц. Мы подробно узнали о любимом увлечении царя Алексея Михайловича, нам были продемонстрированы приёмы обращения с соколом, подготовка птицы к охоте и сам ход её проведения. Все желающие смогли сфотографироваться с сокольничими. Приятным завершением экскурсии стало угощение — горячий чай с блинами, русские народные песни и игры.