Сохраним природу вместе!! 29.11.18

Сегодня нашу школу на Новинском бульваре посетили представители Московской Областной Организации Всероссийского Общества Охраны Природы.

В ходе мероприятия педагогами-организаторами был презентован проект "Школы и сады за раздельный сбор отходов", который уже несколько лет реализуется в регионах Российской Федерации.

В 2018 году акция стартовала в г. Москве: команда проекта организует сбор макулатуры, пластиковых крышек и батареек, которые впоследствии вывозятся на мусороперерабатывающий завод для переработки. Акция проходит при поддержке правительства г. Москвы, Городского методического центра Департамента образования.

Экологические акции проводятся с целью формирования культуры бережливого отношения к природным ресурсам у детей и молодёжи, внедрения практики современного способа сбора отходов, подлежащих вторичной переработке.

Задачами проекта являются:

• воспитание экологического мышления и чувства личной ответственности за благосостояние планеты;
    * формирование устойчивых навыков экологического образа жизни, предполагающего бережное отношение к природным ресурсам;

• внедрение практики селективного сбора отходов среди детей и молодёжи;

• сбор и передача на переработку вторичного сырья (вторсырья), собранного участниками проекта.

В нашей школе была проведена лекция на тему "Раздельный сбор отходов", в ходе которой школьникам рассказали об актуальных экологических проблемах и возможных способах переработки наиболее популярных материалов. После проведенного эко-урока учащиеся вдохновились идеями проекта и готовы применить полученные знания на практике: процесс раздельного сбора отходов в нашей школе уже начался!