Школьная лига дебатов на Кубок Ректора РЭУ 07.04.18

31 марта - 1 апреля прошел русскоязычный трек Школьной лиги дебатов на кубок ректора РЭУ.
Данный проект проводится второй год. Организаторы мероприятия — Клуб парламентских дебатов при поддержке администрации университета.
С 2015 года Школьную лигу дебатов курирует Центр социальных инициатив РЭУ.
В этом году заявки на участие направили 20 московских школ, а также учебные заведения Санкт-Петербурга и Чебоксар. В общей сложности в мероприятии приняло участие более 170 школьников.
Участники соревнования познакомились с историей дебатов, особенностями проекта, а также им представили показательную игру о необходимости системы оценок в школе.
Дебаты – это интеллектуальная ролевая игра, представляющая собой обсуждение законопроекта в парламенте. В ходе игрового раунда две стороны – правительство и оппозиция – аргументированно защищают тему, предложенную судейской коллегией. Школьная Лига – проект, ориентированный на учеников 8-11 классов и их педагогов, состоит он из двух этапов:
- Образовательный этап, который проходил в течение марта.
- Игровой этап.
В русскоязычном треке приняли участие:
Протасов Артем, Кадри Джамиль, Отелли Жан-Мишель, 9 "Ва" класс
Добрев Марко, 10 "Ба" класс
По итогам двухдневных соревнований ученик 9 "Ва" класса Отелли Жан-Мишель занял II место.
Поздравляем!!!