Поездка в Московский музей-заповедник “Измайлово" 05.10.18

В пятницу, 5 октября, учащиеся 5 "Ва" и 5 "Ба" классов совершили увлекательную поездку в Московский объединенный музей-заповедник “Измайлово”. Ребята приняли участие в экскурсии «Царская вотчина XVII века», рассказывающей о памятниках архитектуры эпохи царя Алексея Михайловича и его преемников, расположенных на Измайловском острове, ознакомились с бытом царственных обитателей Государева двора ХVII–ХVIII веков, с хозяйственной жизнью государевой вотчины. Посетили выставку «Райский сад в русском искусстве XVII – начала XX вв», представляющую образцы иконописи, резьбы по дереву и белому камню, произведения кузнечного дела, а также с изразцы разных типов.
А также с удовольствием прогулялись по территории и выполнили задания олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы".