Экскурсия в технопарк "Сколково" 10.10.18

Строящийся в Москве современный научно-технологический инновационный комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий, Кремниевая долина, первый в постсоветское время в России строящийся «с нуля» наукоград, а также территория (отдельная площадка), представляющая собой протуберанец за МКАД, и городской микрорайон Москвы, - и все это описание одного места - Сколково!

10 октября 10 "Аа" (инженерный) класс вместе с классным руководителем Ждановым А.А. и учителем информатики Ивашко А.И. посетил технопарк "Сколково". В ходе обзорной экскурсии ребята узнали об инновационных изобретениях и проектах, родившихся в технопарке; познакомились с новыми технологиями и узнали, какие лаборатории и предприятия расположены на территории технопарка, а также открыли для себя секреты архитектуры зданий и сооружений на территории наукограда. В рамках подготовки к предпрофессиональному экзамену ученики посетили мастер-класс по робототехнике, что позволило им запрограммировать управляемого робота и даже устроить целое соревнование между роботами! После экскурсии ребята с отличным настроением и новыми знаниями отправились на техническую олимпиаду!