Городская научно-практическая конференция «Энергосбережение – дело каждого, благо для всех». 13.09.18

12 сентября 10 "Аа", 11 "Ва" (инженерные классы), 7 "Ма" (математическая вертикаль) посетили городскую научно-практическую конференцию «Энергосбережение – дело каждого, благо для всех». Мероприятие проводилось в рамках реализации Государственной Программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года» Городским методическим центром Департамента образования города Москвы совместно с ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский институт «МЭИ» (Московский энергетический институт) в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство» и Всероссийского фестиваля энергосбережения "Вместе Ярче" Министерства энергетики Российской Федерации.
Ученики посетили увлекательные мастер-классы, где смогли своими глазами увидеть различные физические явления в лабораториях кафедр университета МЭИ. Учащиеся стали участниками защиты научных проектов-победителей городского конкурса "Ресурсосбережение: инновации и таланты". Вдохновившись интересными идеями участников конференции, ребята всерьёз задумались о теме своего будущего проекта.