День в старинном особняке 08.11.18

1 ноября 2018 года в рамках олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы." ученики 1 класса "Ба" посетили дом-музей Марины Цветаевой в Москве.

Он расположился в симпатичном двухэтажном особняке, построенном в стиле русского классицизма, в Борисоглебском переулке. Внутренняя планировка помещений довольно нестандартна: небольшие комнаты, узенькие коридоры, множество лесенок. Дети прошли по старинному особняку и увидели много интересного: гостиную с потолочным окном, прекрасный камин, старинные напольные часы, рояль с этажеркой и книжным шкафом, туалетный столик с зеркалом, «чердачный дворец мой» и т.д. А так же архивные документы, фотографии и личные вещи Марины Цветаевой.