"25 лет Ассоциации Витязей"

10 декабря 2017 года группа учащихся ГБОУ "Школа №1234" - членов секции "Каратэ-до Шотокан" нашего доп.образования, возглавляемых руководителем секции, членом Президиума Российской Ассоциации Каратэ Шотокан, действительным членом Российской Академии Каратэ-до Шотокан, Почетным сотрудником органов госбезопасности, полковником Запорожцевым Виктором Александровичем - членом Высшего Совета Международной общественной организации "Ассоциации Витязей", приняли участие в Торжественной линейке, посвященной четвертьвековому юбилею Ассоциации Витязей, которая состоялась в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны в Парке Победы на Поклонной горе.

Руководители организации-юбиляра - Председатель Высшего Совета Ассоциации доктор Немчинов Н.Н. и сопредседатель Самохвалов И.Л. поздравили с этой торжественной датой находившихся в едином строю с лучшими представителями клубов Ассоциации Витязей учеников нашей школы - Запорожцева Виктора (6 класс), Митченкова Антона (5 класс), Заводова Александра, Шарапова Ивана и Гусара Никиту (3 классы), Гусара Никиту, Саргина Стефана и Шереметьева Родиона (2 классы), Резаева Алексея (1 класс) и Максимова Петра (ст.группа детсада нашей школы).

25 лет — это большой срок для любой организации, особенно - общественной, патриотической направленности. Многие организации подобного рода, не выдержав испытания временем и потрясениями 90-х годов, давно прекратили свое существование. Но Витязи живы! За четверть века через клубы и объединения Витязей прошли тысячи мальчишек и девчонок. Ребята, изучая каратэ, получили не только хорошую физическую подготовку и навыки самообороны, но и стали настоящими патриотами нашей России. Повзрослев, они с честью работают на благо страны, ведь девиз Витязей — «Служим Отечеству!».

Вместе с членами и руководителями Ассоциации, почетными гостями, учениками и их родителями, 25-летний юбилей этой Международной общественной организации чествовали:

• Депутат Государственной думы Российской Федерации, одна из старейших членов Ассоциации Витязей, Почетный Витязь Панина Е.В.,
  • Депутат Московской городской думы, народный артист Российской Федерации, Председатель Московской Ассоциации боевых искусств Герасимов Е.В.,
  • Академик Академии художеств Российской Федерации, народный художник России Дмитрий Анатольевич Белюкин,
  • Заместитель Председателя правительства Республики Крым - Постоянный представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Львович Мурадов,
  • Председатель Президиума Общероссийской организации "Офицеры России", Герой Российской Федерации, генерал-майор Сергей Анатольевич Липовой,
  • Президент Союза ветеранов военной разведки генерал-лейтенант Александр Анатольевич Карпычев,
  • бывший командир отряда специального назначения «Витязь» полковник Николай Витальевич Соловьев,
  • кавалер четырёх орденов Мужества, медалей «За заслуги перед отечеством» и «За отвагу», полковник полиции Алексей Викторович. Новгородов,
  • Директор Фонда всехвального апостола Андрея Первозванного и Центра Национальной Славы Владимир Викторович Бушуев,
  • Российское военно-историческое общество, коллективным членом которого с момента его основания является Ассоциация Витязей,

и другие.

Наиболее активные руководители Клубов ассоциации были награждены медалями святого благоверного князя Александра Невского и "За Русь! За Веру! Н.Ф.Федоров", памятными подарками.

Решением Президиума очень авторитетной и представительной Общероссийской организации "Офицеры России", за содействие патриотическому воспитанию населения и возрождению лучших традиций российского офицерства, орденом "За офицерскую честь" был награжден руководитель секции "Каратэ-до Шотокан" доп.образования ГБОУ "Школа №1234" Запорожцев В.А.

За большой вклад в спортивно-патриотическое воспитание детей и молодежи, Департамент образования города Москвы наградил директора ГБОУ "Школа №1234" Волошко Ирину Григорьевну Почетной грамотой.

С заключительным словом выступил Председатель Высшего Совета Ассоциации Витязей Н.Н.Немчинов. Он еще раз поздравил с юбилеем Витязей, их родителей и почетных гостей, пожелал ребятам работать над собой, усердно учиться и тренироваться для того, чтобы стать сильными, умными, образованными, достойными сыновьями и дочерями нашей Родины.

Всем участникам Торжественной линейки была предоставлена возможность осмотреть экспонатов Центрального музея Великой Отечественной Войны, а также посмотреть в кинозале музея фильм о героической обороне Москвы в 1941 году.

В заключении настоящего обзора особое внимание хочется уделить родителям наших учеников, наравне со своими детьми принявшим активное участие в торжественном юбилейном мероприятии, поддержавшим своим настроем, теплыми словами и добрыми пожеланиями Ассоциацию Витязей и наших ребят. Спасибо вам за ваш вклад в наше общее дело! Это вселяет уверенность в том, что ваши дети - наши ученики, воспитанники школьной секции "Каратэ-до Шотокан", вырастут достойными сыновьями Родины и прославят её своим трудом.

Закончим обзор торжественной линейки, посвященной 25-летию Ассоциации Витязей, цитатой публикации мамы нашего ученика Ивана Шарапова - Еватерины Столяровой, в одной из популярнейших в нашей стране и за рубежом социальных сетей:

(с) "Об ответственности, о требовательности к себе, о неравнодушии, об уважении к истории и старшим - в моем понимании это основа мужественности. Это не исключает ценности семьи и даёт стержень, который нужен и важен.

Патриотическое воспитание для мальчиков важно. Ассоциацию Витязи с 25-летием!

Спасибо!"