ПАМЯТКА "КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ УГРОЗЕ ЭКСТРЕМИЗМА?"

Для того чтобы свести до минимума возможность совершения террористических актов, каждый из нас должен предпринять ряд необходимых мер безопасности:

• Не открывайте двери незнакомым людям, не вступайте с ними в контакт на улице, в общественном транспорте и т.д.
  • Не принимайте из рук незнакомцев каких-либо предметов - сумок, пакетов, свертков. В случае обнаружения подозрительных предметов, оставленных без присмотра, срочно сообщите об этом в органы охраны правопорядка.
  • Не пытайтесь самостоятельно вскрывать, переносить предмет. Не пользуйтесь вблизи него мобильной связью. Обращайте внимание на появление незнакомых автомобилей и посторонних лиц вблизи вашего места жительства, работы и учебы.
  • Интересуйтесь разгрузкой мешков, ящиков, коробок, переносимых в подвалы и на первые этажи зданий.
  • Освободите лестничные клетки, коридоры, служебные помещения от заграждающих их предметов. Регулярно проверяйте сохранность печатей и замков на входах в подвалы и на чердаки.
  • Следите за освещением во дворах и подъездах.

Телефоны для экстренного реагирования:

С мобильного телефона: Единый номер вызова экстренных оперативных служб - 112

С городского телефона: Единый номер пожарных и спасателей-101

Полиция – 102

Скорая помощь – 103

Управление по СВАО ФСБ по Москве и Московской области:

БДИТЕЛЬНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОСТОЯННОЙ И АКТИВНОЙ!