Инженерный класс идет в МИСиС

16-17 марта в рамках предпрофильной подготовки учащиеся 9-х классов нашей школы приняли участие в программе «МИСиС на 2 дня». В рамках этой программы ребята и девчонки посетили лаборатории и кафедры института.

Знакомство с институтом началось с обзорной экскурсии по Горной академии, одного из старейших учебных заведений страны присоединённой к МИСиС два года назад. Затем ребята побывали на кафедре обогащения полезных ископаемых, познакомились с методами обогащения различных руд и способами их очистки от примесей.

Затем мы побывали на кафедре маркшейдерского дела. Выяснили, что это такое маркшейдерское дело и в чём заключается работа «подземных геодезистов».

Первый день закончился посещением геологического музея института. Богатейшая коллекция музея не оставила никого равнодушным. Вся карта страны и мира выложена различными ископаемыми добываемыми в различных уголках планеты.

Во второй день состоялось знакомство с «Фаблаб» института. Самый большой 3D принтер, фрезеровочные станки и аппараты для выжигания по дереву вот, что увидели ребята в стенах «Фаблаб». Студенты и аспиранты института поделились опытом эксплуатации и работы на современном оборудовании для развития нашей школьной лаборатории в рамках программы «Инженерный класс в московской школе».