2 дня в МИСиС

Наверно самым лучшим способом познакомиться с институтом является погружение в его жизнь на целый день, лучше на два! Такую возможность нашей школе уже не в первый раз предоставляет НИТУ МИСиС. Программа, на которой уже не в первый раз 25 и 26 апреля побывали учащиеся 9-х классов нашей школы так и называется: «2 дня в МИСиС».
Это полное погружение в дела и жизнь института, экскурсии на кафедры и лаборатории, мастер-классы, лекции. Словом, всё чем живёт один из ведущих ВУЗов страны.
Трудно переоценить пользу от таких мероприятий! Ведь для осознанного выбора будущей профессии не возможен без знаний о том, как и где будет проходить подготовка к ней, где и как ты будешь учиться! И такие встречи дают самое полное представление об этом.
Теперь ребятам стало понятнее и ближе чем занимается инженер, механик, программист, 3 D дизайнер. С какой из этих профессий связать свою будущую жизнь – выбор за ребятами, побывавшими в этот весенний день в НИТУ МИСиС.