Социально-психологическая служба

В нашей школе психологические услуги предоставляются уже не первый год. Многие родители нынешних учеников в своем школьном прошлом не имели опыта общения с психологом и, возможно, поэтому нелишним будет описать его функции, обязанности и тот полезный результат, который могут принести занятия этого специалиста с их ребенком. Работающие в школьные психологи – это специалисты по возрастной и семейной психологии. Любой родитель может воспользоваться услугами психолога в нашей школе и получить:

1) Информацию о психологических закономерностях относительно возраста своего ребенка.

2) Результаты диагностического исследования своего ребенка, его анализ и рекомендации.

3) Обсуждение оптимального стиля воспитания с учетом личностных особенностей своего ребенка.

4) Психологическую помощь в различных жизненных ситуациях (конфликты, смерть родственника, развод, рождение нового ребенка, появление отчима или мачехи в семье и др.)

Обязанности психолога в школе

Единый общероссийский номер детского телефона доверия:

8-800-200-01-22 (круглосуточно)
Детский телефон доверия Департамента образования города Москвы:
8-495-624-60-01 (круглосуточно)
Московская служба психологической помощи: 051 (круглосуточно)

Большая молчановка 26-28

Владимирова Юлия Николаевна