"Искусство"
Адрес(-а):  город Москва, Малый Палашёвский переулок, дом 3;  город Москва, Малый Палашёвский переулок, дом 3

Гала-концерт фестиваля художественного творчества ветеранов педагогического труда и обучающихся образовательных организаций 27.04.18

23 апреля коллектив Московской хоровой капеллы мальчиков был удостоен чести выступить на гала-концерте фестиваля художественного творчества ветеранов педагогического труда и обучающихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, под девизом "Этот день мы приближали, как могли...", посвященного 75-летию Сталинградской и Курской битв. Концертный хор исполнил песню А. Островского "Мальчишки", а также выступил в составе сводного хора, исполнив песню А. Пахмутовой "Поклонимся великим тем годам" и государственный Гимн Российской федерации. Выступление было встречено бурными аплодисментами, а в заключение концерта на сцену был приглашён руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Иосифович Калина, отметивший высокий исполнительский уровень участников. На церемонии награждения, прошедшей 26 апреля в Московской музее образования, по итогам гала-концерта коллектив Капеллы был был награждён дипломом лауреата в номинации "Народные (фольклорные, академические) хоровые коллективы".