"Немецкий язык"
Адрес(-а):  город Москва, Новинский бульвар, дом 3, строение 2;  город Москва, Новинский бульвар, дом 3, строение 2

Диплом DSD – выдающийся успех для школьников 01.06.18

С 1997 года в России для учащихся школ с расширенным преподаванием немецкого языка проводится экзамен на Немецкий языковой диплом DSD. Наша школа принимает участие в этом проекте с самого начала и постоянно ежегодно показывает лучшие результаты по России традиционно при самом большом количестве дипломантов.

В 2017 – 2018 учебном году был еще раз подтвержден этот высокий уровень. Все 33 учащихся 11-ых классов, которые готовились к экзамену, успешно сдали его и получили дипломы.

24 мая 2018 года в Российско-Немецком Доме состоялось торжественное вручение дипломов ученикам московских школ. На церемонии присутствовала постоянный заместитель посла Германии в Российской Федерации, полномочный Министр госпожа Беата Гржески, которая отметила, что этот диплом – самый значимый международный сертификат по немецкому языку, который только могут получить выпускники школ. Она также подчеркнула, что этот документ – свидетельство высокого интеллектуального уровня и самой разносторонней подготовки учащихся к их будущей университетской и профессиональной деятельности.

Координатор программы, руководитель бюро Управления зарубежных школ Германии в Москве госпожа БиргитАрндт сердечно поздравила дипломантов и выразила глубокую благодарность всем учителям немецкого языка, которые готовили учащихся к международному экзамену. В нашей школе эту группу обучали Жукова И.В., Наседкина С.М., Салапина Н.В. и Шорихина И.Р., которые более 20 лет являются наставниками в проекте и преподают немецкий язык в старших классах.

Информация о Дипломе:

Deutsches Sprachdiplom (DSDZweiteStufe) является дипломом о владении немецким языком на уровнях B2 и C1 (согласно Международной европейской системе оценки языковых знаний), учрежденным высшим органом образования Германии – Конференцией Министров образования и культуры немецких федеральных земель в 1972 году. Его признают все высшие учебные заведения Германии, он является гарантом поступления в любой университет ФРГ без сдачи экзамена по немецкому языку. Для работодателей в России он является подтверждением высокого уровня знаний немецкого языка даже без специального языкового образования. Срок действия диплома DSD не ограничен. Каждый год данный сертификат получают примерно 15 тысяч выпускников гимназий в пятидесяти странах мира, изучавших немецкий язык не менее 7 лет (около 1600 учебных часов).