"Английский язык"
Адрес(-а):  город Москва, улица Большая Молчановка, дом 26-28;  город Москва, улица Большая Молчановка, дом 26-28

Экскурсия "Русский рубль: вехи истории", 01.10.18

В четверг, 27.09.18 в рамках программы "Финансовая грамотность учащихся" 8 "Ва" класс побывал на экскурсии "Русский рубль: вехи истории", проводившуюся в Музейно-экспозиционном фонде Банка России. Ребята уведели экспозицию серебряных, золотых и медных монет. Старинные мастера использовали разные стили чеканки денег, разные образы на монетах. Узнали, что слово деньги пришло к нам из арабского языка, что в отечественном денежном обращении рубль появился почти на двести лет раньше копейки: рубль в конце ХIII века, а копейка - лишь в вервой половине ХVI века. Что традиция изображать на лицевой стороне Георгия Победоносца уходит в ХV век, ведь именно тогда изображение всадника становится излюбленным образом мстеров-денежников. Мы почувствовали дух времени и прикоснулись к семисотлетней истории рубля.