Большой этнографический диктант

2 ноября в 2018 году состоится Всероссийская акция «Большой этнографический диктант».

Культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России.
Ежегодно она привлекает внимание к науке этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.Если у вас по каким-либо причинам не получается посетить одну из площадок вашего населённого пункта, то у нас отличные новости.
Пройти тестирование по этнографии онлайн можно будет на официальном сайте в течение четырёх дней. Тестирование продлится с 2 ноября (10.00) по 5 ноября (10.00). Время указано московское.
Стоит отметить, что ранее Диктант онлайн можно было написать лишь в течение одного дня с 10:00 до 00:00, в единый день работы площадок.
В прошлом году «Большой этнографический диктант» онлайн написали более 200 тыс. человек. По сравнению с 2016 эта цифра увеличилась в 4 раза. Всего в прошлом году в акции приняли участие 367 тыс. человек по всей России и странам СНГ.
Подробную информацию о международной акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте : www.miretno.ru